公共服务

信息公开 电话查询 领导邮箱 下载中心
  • 您的来信编号:2827

    您好尊敬的领导,我是大一的一名学生:抱歉此时打扰,但是若是您了解学院现在社团现状,希望您能看完这一封信。我在初进学院时对于社团活动是乐观的,若大的商院一定会有多姿多彩的社团活动。但目前我所见到的除了特卫大队以及跆拳道社几个少数社团活跃外,其他社团几乎销声匿迹。作一定了解后发现社联对于各社团活动是限制是压制的。以自身所在社团为例,本社团大多数活动是被驳回或者是不批准的,其原因是因为不符合社联人员意志。此处我需进行解释,社团文化社团活动不应以个人意志为评判标准,应该是多元的开放的,这也才符合本校一贯宗旨。一流的现代化的高校!最后一点。社团活动大多没有固定活动地点,令社团许多财产无法安放。希望能够考虑将闲置空房开放。这样既可以满足社团要求,又可以因社团入住自己打扫空房节省保洁费。

    (来信日期:2018-10-09)

    来信人:刘宸曦

  • 处理情况

    暂未回复此信息,请等待

    处理单位:院长信箱处理时间:2019/03/06处理状态:待回复